메인 메뉴로 바로가기 본문으로 바로가기

사이버역사관

글자크기
크게
기본
작게
  • 홈
  • > 학교소개
  • > 사이버역사관

주요항목별연혁

2020.1.7. 제 29회 졸업생 배출(38명, 총 4,346명)

역대 교장
성명 재임기간
제1대 신인길교장선생님 1991.3.1.∼1995.2.28.
제2대 감종기교장선생님 1995.3.1.∼1998.2.28.
제3대 손하현교장선생님 1998.3.1.∼2000.2.28.
제4대 최옥자교장선생님 2000.3.1.∼2004.2.28.
제5대 이기우교장선생님 2004.3.1.∼2006.8.31.
제6대 문재옥교장선생님 2006.9.1.∼2007.8.31.
제7대 정반석교장선생님 2007.9.1.∼2010.8.31.
제8대 오도근교장선생님 2010.9.1.∼2013.2.28.
제9대 전영희교장선생님 2013.3.1.∼2014.8.31.
제10대 나옥주교장선생님 2014.9.1.∼2018.8.31.
제11대 정낙주교장선생님 2018.9.1.∼
역대 교감
성명 재임기간
제1대 이장범교감선생님 1991.3.1.∼1995.2.28.
제2대 유정균교감선생님 1995.3.1.∼1999.2.28.
제3대 고창석교감선생님 1999.3.1.∼2002.2.28.
제4대 박용식교감선생님 2002.3.1.∼2005.2.28.
제5대 천성만교감선생님 2005.3.1.∼2008.8.31.
제6대 이흥홍교감선생님 2008.9.1.∼2012.2.28.
제7대 정태정교감선생님 2012.3.1.∼2013.7.12.
제8대 이향숙교감선생님 2013.8.1.∼2016.8.31.
제9대 이영심교감선생님 2016.9.1.∼2019.2.28.
제10대 임근광교감선생님 2019. 3.1.∼
역대 학교운영위원장
성명 재임기간
제1대 박태성위원장 1996.4.1.∼1997.3.31.
제2대 서정기위원장 1998.4.1.∼1999.3.31.
제3대 손창환위원장 2000.4.1.∼2001.3.31.
제4대 박기수위원장 2002.4.1.∼2003.3.31.
제5대 신구섭위원장 2004.4.1.∼2005.3.31.
제6대 오점조위원장 2006.4.1.∼2007.3.31.
제7대 김준덕위원장 2007.4.1.∼2008.3.31.
제8대 김용조위원장 2008.4.1.∼2009.3.31.
제9대 김향금위원장 2009.4.1.∼2010.3.31.
제10대 정웅석위원장 2011.4.1.∼2013.3.31.
제11대 박두나위원장 2013.4.1.∼2015.3.31.
제12대 김경훈위원장 2015.4.1∼2019.3.31.
제13대 임지형위원장 2019.4.1~